8 января в актовом зале Нижне-Волжского НИИ Геологии и Геофизики прошел Рождественский праздник, подготовленный воспитанниками воскресной школы Свято-Троицкого собора.

spekt_rojd081 8 января в актовом зале Нижне-Волжского НИИ Геологии и Геофизики прошел Рождественский праздник, подготовленный воспитанниками воскресной школы Свято-Троицкого собора.

Гостями на этом празднике стали родители ребят, одноклассники, друзья, прихожане собора, а также воспитанники интерната №4 г. Саратова. По традиции театральное представление, предложенное вниманию зрителей, состояло из двух действий. В первом действии, которое готовили воспитанники младшей группы, герои пытались найти для себя ответ на вопрос: чей же День Рождения отмечаем мы в этот праздник? Рождественский колобок специально убежал от бабушки в канун праздника, чтобы решить для себя эту загадку. И с помощью встречающихся ему зверей он узнал о Рождестве Христовом.

spekt_rojd082После окончания первого действия с рождественскими песнопениями и стихами выступили воспитанники интерната №5, которые уже второй год посещают воскресную школу Свято-Троицкого собора.

А затем зрители увидели небольшую пьесу под названием «Сестрица Аленушка, братец Иванушка и персидский купец Артабан». В ней главные герои чудесным образом попадают в иудейскую пустыню вместе с купцом Артабаном, который путь свой держит в Вифлеем. На их пути встречается много людей, которым нужна помощь и поддержка. Иванушка, помогая им, обретает веру, а все герои с радостью встречают праздник Рождества.

По окончании представления всех собравшихся поздравил настоятель Свято-Троицкого собора игумен Пахомий. Затем актеры и зрители получили рождественские подарки. После чего всех ожидала праздничная трапеза.