2 сентября возобновились занятия в воскресной школе Свято-Троицкого собора.

voskrshk_sent12 сентября возобновились занятия в воскресной школе Свято-Троицкого собора.

Перед началом нового учебного года был отслужен молебен, на котором совместно молились преподаватели, ученики и их родители. После завершения молебна преподаватель старшей группы иерей Павел Усов поздравил ребят и пожелал, чтобы время обучения в воскресной школе не прошло для них даром и принесло достойный плод.

Затем состоялось организационное собрание. На нем преподаватели рассказали о предметах, которые будут изучаться в течение учебного года. Традиционно воспитанники воскресной школы занимаются в трех возрастных группах. Младшие ребята (от 6 до 9 лет) в этом году будут изучать Закон Божий, прикладное творчество и основы музыкальной грамоты. В программе средней группы (от 10 до 13 лет) уроки Ветхого Завета и церковного пения. А старших воспитанников (от 14 до 18 лет) ожидают занятия по основам христианской нравственности и основам литургики.

В этом году произошли изменения в преподавательском составе. Воспитанникам и родителям представили преподавателя церковного пения Козыреву С.В. и прикладного творчества Струкачеву И.В.

В заключение к собравшимся обратился настоятель собора игумен Пахомий. Он пожелал ребятам успехов, отметил, что плодотворная работа воскресной школы зависит от совместных усилий преподавателей, воспитанников и родителей. Напомнил, что невозможно постичь какую-либо церковную науку, не принимая участие в богослужении, не участвуя в таинствах.

Занятия в воскресной школе начнутся 15 сентября после поздней литургии. В этот же день воспитанники заполнят анкеты для поступления в школу.