25 мая клирик Свято-Троицкого собора иерей Алексий Софронович поздравил с окончанием учебного года воспитанников интерната №4 г. Саратова, в котором обучаются дети, больные детским церебральным параличом.

vipysk125 мая клирик Свято-Троицкого собора иерей Алексий Софронович поздравил с окончанием учебного года воспитанников интерната №4 г. Саратова, в котором обучаются дети, больные детским церебральным параличом.

Батюшка присутствовал на торжественной линейке, посвященной окончанию учебного года. Также на ней школа прощалась со своими выпускниками. В этом году стены родного интерната покидают 18 человек.

Поздравить ребят пришли друзья и помощники школы – Бандорина С.М., представитель благотворительного фонда имени братьев Бандориных, преподаватели и студенты Саратовского медицинского университета. Они сказали теплые напутственные слова и вручили подарки выпускникам, мягкие игрушки всем детям. Студенты медицинского университета не ограничились подарками и решили исполнить для выпускников танец.

Отец Алексей пожелал всем ребятам помощи Божией, терпения и удачи. Он напомнил, что накануне мы отмечали память просветителей славянских народов – святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, поздравил ребят с этим праздником. Батюшка подарил школе книги, которые к этому моменту уже были собраны в ходе акции «Книга-детям». Некоторые из них будут подарены выпускникам на память, остальные составят библиотеку в классе основ православной культуры.

Выпускников поздравляли директор интерната О.В. Макеева, классные руководители, воспитатели. Было сказано много теплых слов. Все желали сил, успехов, обязательно найти работу, получить, не смотря на болезнь, образование. Очень трогательно прозвучали слова одной мамы, о том, что в нашем жестоком мире интернат является для больных детей островком заботы и понимания. Старших товарищей поздравили первоклассники, прозвенел последний звонок. Все как в обычных школах. За исключением, пожалуй, дисциплины – дети вели себя очень хорошо, внимательно слушали, с чувством аплодировали. После линейки выпускники поехали на Соколовую гору, а затем их ждал выпускной бал. Дай им Бог терпения и счастья. Счастья не смотря ни на что.