6 января Богослужение Рождественского сочельника в Свято-Троицком соборе совершил Преосвященнейший Лонгин, епископ Саратовский и Вольский в сослужении духовенства собора.

vladika26 января Богослужение Рождественского сочельника в Свято-Троицком соборе совершил Преосвященнейший Лонгин, епископ Саратовский и Вольский в сослужении духовенства собора.

По окончании Богослужения Владыка Лонгин поздравил всех присутствующих с великим праздником Рождества Христова. Он пожелал, чтобы время поста, которое предшествовало этому светлому празднику, позволило каждому испытать радость встречи со Христом Спасителем. Мы знаем, отметил Владыка, что много веков назад Земля принесла в дар Богомладенцу вертеп. И вот уже два тысячелетия каждый христианин призывается принести рождающемуся в мир Спасителю свое очищенное от страстей и любящее Бога сердце. В этом и заключается смысл христианской жизни. Дай Бог, пожелал Владыка, чтобы это очищение и освящение сердца было бы действительно главным делом для каждого, и чтобы мы имели успех в этом трудном, но поистине основном делании