Богослужения в Неделю 3-ю по Пасхе

3 мая, в Неделю 3-ю по Пасхе святых Жен-мироносиц, в Свято-Троицком кафедральном соборе Божественную литургию совершил Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин.

Его Высокопреосвященству сослужили ключарь собора иерей Николай Генсицкий, протоиерей Михаил Беликов, протодиакон Александр Пушкарёв, диакон Иоанн Косяков.

По завершении богослужения Владыка поздравил прихожан с воскресным днем, а женщин — с праздником Жен-мироносиц, пожелав всегда сохранять в своем сердце любовь к Богу, храму и тем людям, которые окружают их в жизни.

В день жен-мироносиц  принято поздравлять всех православных женщин. Они, подобно евангельским женам-мироносицам, сохраняют в своих сердцах православную веру  и сеют ее в сердца детей.

По окончании поздней Литургии в храме был совершен водосвятный молебен.

Раннюю Литургию совершил клирик собора протоиерей Евгений Еськов в сослужении иеродиакона Паисия (Шурухина).

По окончании Литургии о. Евгений поздравил женщин с «православным женским днем» и обратился к прихожанам с проповедью о женском служении в Церкви.

Накануне в Свято-Троицком соборе было совершено Всенощное бдение. Богослужение совершил клирик собора протоиерей Михаил Беликов в сослужении духовенства собора.

Всенощное бдение

Ранняя Божественная Литургия

Поздняя Божественная Литургия. Фото Андрея Гутынина и Алексея Николаева