Благотворительный сбор «Коробка храбрости»

Молодежное православное общество «Ковчег», действующее при Свято-Троицком кафедральном соборе, проводит сбор игрушек для детского отделения клиники профпатологии и гематологии СГМУ и онкологического отделения детской клинической больницы.

Дети в больницах ежедневно преодолевают страх и боль. Все самое, по их мнению, страшное происходит в процедурном кабинете. Иногда малышей до слез пугает даже простой осмотр. Поэтому в процедурных кабинетах отделений, где дети лечатся от тяжелых заболеваний, нередко есть «волшебная» коробка. В ней хранятся призы за смелость. Коробка эта так и называется — «коробка храбрости».

Чем порадовать детей? Любыми небольшими игрушками: подойдут маленькие фонарики, куколки, наборы зверей, трансформеры, машинки, мини-наборы «Лего», пазлы. Не подходят деревянные, плюшевые, бьющиеся (стеклянные и керамические), непрочные, острые игрушки, а также игрушки с большим количеством мелких деталей, детская косметика и заколки. Для маленьких пациентов онкологических отделений нужны только новые игрушки — это вызвано серьезным ослаблением их иммунитета.

Пожертвования можно привезти в Свято-Троицкий собор (ул. Московская, 6), предварительно позвонив по телефону 8-927-132-95-03 (Алексей). Сбор завершится 24 января. В акции принять участие приглашаются все желающие.