Клирики собора отмечают День Тезоименитства

6 декабря, в день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, клирики Свято-Троицкого кафедрального собора иерей Александр Степовик и протодиакон Александр Пушкарёв отмечают День Тезоименитства.

В этот день Божественную литургию в Свято-Троицком соборе совершил иерей Александр Степовик в сослужении иеродиакона Паисия (Шурухина). По окончании Литургии было совершен праздничный молебен святому князю Александру Невскому.

После отпуста от лица духовенства собора отца Александра поздравили протоиерей Евгений и иеродиакон Паисий. Имениннику было пропето многолетие. Затем отец Александр обратился к верующим с пастырским словом. Он рассказал о жизни и сути подвига своего небесного покровителя и поделился воспоминаниями помощи святого.

По завершении богослужения священник Александр Степовик принял поздравления от прихожан собора.

В этот день также празднует свой день Тезоименитства и клирик нашего собора протодиакон Александр Пушкарев.

От лица настоятеля, ключаря, духовенства и прихожан Свято-Троицкого собора мы сердечно поздравляем отца Александра Степовика и отца протодиакона Александра Пушкарева с Днем Тезоименитства. Желаем, чтобы Господь Бог молитвами благоверного князя Александра Невского даровал им сил, терпения и долгих лет служения на благо Святой Христовой Церкви. А также духовной радости, мира в их семьях, здоровья, крепости, душевных и телесных сил, поддержки и понимания близких людей.
Да сохранит их Господь на многая и благая лета!