Пасхальный номер газеты «Троицкий листок»

К празднику Пасхи вышел в свет праздничный пасхальный номер приходской газеты Свято-Троицкого кафедрального собора «Троицкий листок».
На его страницах читателей ждет поздравление ключаря собора иерея Николая Генсицкого с Пасхой Господней. Открывает пасхальный номер рассказ клирика собора иерея Антония Давиденко о празднике Воскресения Христова. В рубрике «История святости» библиотекарь нашего собора Людмила Кузнецова рассказывает о жизни и трудах святителя Игнатия Брянчанинова. В  статье Ирины Коблянской читатели узнают о том, как празднуют Пасху на Кипре. О новом экспонате в музее Свято-Троицкого собора читателей познакомит Ирина Воронихина в рубрике «Наш музей». Как проходят занятия по церковнославянскому языку можно узнать из интервью с помощником Троицкого благочиния по религиозному образованию и катехизации. В продолжении темы, предлагаем нашим читателям познакомиться с размышлениями о русификации славянского богослужения известных представителей священства и мирян 20-го века. В рубрике «Храмы» читатели познакомятся с храмом в честь Владимирской иконы Божией Матери. Завершает номер рассказ Елены Гаазе о детской книге, посвященной Великой Отечественной войне.

Напомним, что приходская газета «Троицкий листок» издается по благословению Митрополита Саратовского и Вольского  Лонгина с ноября 2006 года и распространяется в Свято-Троицком кафедральном соборе и в храмах Троицкого благочиния.