Фестиваль «Братья» в Беларуси

Православное Молодежное Общество при Свято-Троицком кафедральном соборе приняло участие в фестивале «Братья» в Беларуси.

Активисты православного молодежного общества посетили XIX Православный молодежный международный фестиваль «Братья», который проходил с 16 по 24 июля 2016 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Павла, митрополита Минского и Заславского, Патриаршего Экзарха всея Белоруси, в городе Заславль Минской епархии Беларуси.

Фестиваль, в формате палаточного лагеря под открытом небом, объединил около 400 православных молодых людей из разных стран мира.
В программу фестиваля вошли образовательные лекции и дискуссии на различные темы с известными священнослужителями, богословами, миссионерами и сектоведами, а также совместные молитвы, крестные ходы, игры, квесты, танцы, спортивные мероприятия, всевозможные мастер-классы, экскурсии в самые разные города Белорусской епархии, концерты популярных групп и сольные выступления талантливой молодежи. Каждый день завершался песенным вечерним костром. Кульминацией стала ночная литургия, на которой большинство участников фестиваля причастились Святых Христовый Тайн.

Православный молодежный международный фестиваль «Братья», проходит ежегодно, с 2005 г.