Клирик Свято-Троицкого собора поздравил участников праздника «Мы принимаем тебя в нашу семью»

2009-09-23-1Клирик Свято-Троицкого собора иерей Алексий Софронович поздравил участников праздника «Мы принимаем тебя в нашу семью», который состоялся в интернате №4 г. Саратова, где обучаются дети больные детским церебральным параличом.

По традиции в начале учебного года в четвертом интернате проходит праздничное мероприятие, посвященное новым ученикам. В этом году впервые свое обучение здесь начали 16 ребят. Для них было подготовлено небольшое театральное представление. Старшие товарищи познакомили малышей с законами школы – хорошо учиться, уважать учителей и товарищей, стараться  заботиться о своем здоровье. Классные руководители первоклашек представили своих учеников и о каждом прочли небольшое стихотворение. В заключение новички получили сладкие подарки.

Поздравить воспитанников интерната с началом учебного года приехали представители международного клуба «Сила дружбы» из Соединенных Штатов Америки. Они подарили инвалидную коляску одной из учениц школы.
Отец Алексей поздравил первоклассников, пожелал им помощи Божией, успехов в учебе. Он отметил, что коллектив интерната – это действительно большая, дружная семья, которая разделит с новичками их радости и поддержит в трудную минуту.