Встреча православного молодёжного общества

0827 декабря прошла заключительная в 2016 году встреча православного молодёжного общества Свято-Троицкого кафедрального собора, которую возглавил священник Николай Генсицкий.

Встреча была посвящена обсуждению событий уходящего года и планам на предстоящий 2017 год. Отец Николай подвёл итоги деятельности молодёжного общества за год и представил план подготовки к грядущим рождественским мероприятиям, благотворительным выездам молодёжного общества в детский приют, к одиноким пожилым людям. Участники поразмышляли на тему воплощённых социальных проектов и об улучшении организации подобной деятельности в будущем.

Отец Николай пожелал ребятам в наступающем году с новыми силами принимать деятельное участие в работе общества и огласил благодарственное письмо от министерства социального развития Саратовской области за участие в социальном проекте «Вы не одни», особенно была отмечена Евгения Бичан. Также поднимался вопрос о необходимости подготовки участников молодёжного общества к общей исповеди и причастию в праздник Рождества Христова.

Специально для этой встречи в трапезной собора под руководством профессионального шеф-повара были приготовлены постные угощения: запечённая рыба, закуски и десерт.

Следующая встреча православного молодёжного общества Свято-Троицкого кафедрального собора состоится 10 января 2017 года и будет посвящена чтению и разбору первой главы книги «Деяния святых апостолов».