Волонтеры посетили бездомных и инвалидов

После длительного перерыва, связанного с пандемией, волонтеры посетили Центр для бездомных.

На время карантина волонтеры православной службы «Добро» Свято-Троицкого кафедрального собора вынуждены были временно приостановить свои ежемесячные поездки в Саратовский центр адаптации для бездомных, который они опекают с 2016 года. Однако они совсем не оставили своих подопечных, но и в период карантина продолжали закупать и передавать  предметы первой необходимости нуждающимся.

22 августа состоялась долгожданная поездка волонтёров в отделение  для инвалидов центра для бездомных, чему были очень рады как сами волонтёры, так и подопечные центра. По сложившейся традиции встреча началась с духовной беседы. Волонтёры напомнили слушателям о церковных праздниках, которые Православная Церковь празднует в августе месяце, а также рассказали о жизни и духовном подвиге ветхозаветного пророка Илии, память о котором приходится на 2 августа. Слушатели, как обычно, задавали вопросы, благодарили за услышанное.

В конце беседы волонтёры раздали свежий номер газеты Православная вера, заполнили записки о здравии и об упокоении для поминания себя своих близких за богослужением в Свято-Троицком соборе. После беседы волонтёры прошли по палатам, передали предметы первой необходимости, записали имеющиеся нужды.

Если Вы хотите принять участие в оказании помощи инвалидам центра БОМЖ, позвоните по телефону 8-986-985-7356 (координатор волонтерской службы «Добро» — Екатерина Игоревна Уфимцева).