Презентация православного телеканала «Радость моя»

Педагоги воскресной школы Свято-Троицкого кафедрального собора приняли участие в презентации православного телеканала «Радость моя».

21 января в  актовом зале Саратовской православной духовной семинарии прошла презентация телеканала «Радость моя». На мероприятии присутствовали педагоги воскресной школы Свято-Троицкого собора Компанейцева Светлана Борисовна и Корпусова Лариса Геннадьевна.

Сотрудник телеканала Артур  Рыжиков рассказал о мультимедийной продукции канала и о том, как можно использовать ее на занятиях в воскресной школе и на уроках по основам православной культуры. Он отметил, что дети уже привыкли получать информацию через экран телевизора или компьютера; между тем, в современных детских мультфильмах и играх много героев, которых никак нельзя назвать примерами для подражания. Сотрудники телеканала «Радость моя» стараются работать в противовес этому: кроме развлекательных, они создают и обучающие программы.

Детский семейный образовательный телеканал «Радость моя» выпускает для учителей воскресных школ и преподавателей основ православной культуры в средних школах телепрограммы, книги, диски, интернет-контент. Выходит  ежемесячный детский журнал «Шишкин лес» с постоянной рубрикой «Воскресная школа».

С продукцией телеканала смогли познакомиться помощники благочинных по религиозному образованию и катехизации, руководители и педагоги воскресных школ, катехизаторы, помощники настоятелей по работе с молодежью и педагоги общеобразовательных учреждений. Желающие смогли приобрести мультимедийную и печатную продукцию.

Фотографии Андрея Гутынина