Рождественский номер газеты «Троицкий листок»

К празднику Рождества Христова вышел в свет праздничный номер приходской газеты Свято-Троицкого кафедрального собора «Троицкий листок».

На главной странице читателей с Рождеством Христовым поздравляет  ключарь собора священник Николай Генсицкий.

Открывает номер  праздничная статья  «Рождество пришло…»

Дни от праздника Рождества Христова (7 января) до праздника Крещения Господня (19 января) называются святки (т.е. святые дни). В праздник Крещения Господня Церковь молитвенно вспоминает событие, которое произошло более двух тысяч лет назад. Господь Бог Иисус Христос крестился от Иоанна в Иордане, предуготовив Своим Крещением то Таинство Крещения, в котором мы рождаемся духовно и становимся членами Христовой Церкви.  О непридуманных «крещальных историях», грустных и не очень,  читайте в рубрике «Праздник».

Святитель Феофан Затворник  – учитель духовной жизни и нравственности, его сочинения – настоящий дар православной культуре. В рубрике «История святости» предлагаем читателям познакомиться с некоторыми духовными трудами этого святого. Продолжает тему рубрика» Святоотеческое предание».

О поездке волонтеров православной службы «Добро» в пещерный монастырь Сердобской епархии можно прочитать в рубрике «Паломничество».

28 сентября в информационно-просветительском центре Свято-Троицкого собора прошла презентация диска с ценными историческими архивными документами, приуроченная к 100-летию со дня расстрела саратовских священников и мирян 1919 года. Как прошло мероприятие вы узнаете в рубрике «Культура».

О реализации социального проекта православной волонтерской службы «Добро» в рубрике «Жизнь прихода» нашим читателям расскажет его координатор — Екатерина Уфимцева.

Завершает праздничный номер  рубрика «Событие».  Автор статьи – руководитель кружка церковной вышивки – поделится своими впечатлениеми о том, как прошла международная научно-практическая конференция церковного шитья в Санкт-Петербурге.

Электронную версию листайте здесь.

Напоминаем, что приходская газета «Троицкий листок» издается по благословению Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина с 2006 года и распространяется в Свято-Троицком соборе, а с 2016 года и в храмах Троицкого благочиния Саратовской епархии.