Священник и волонтеры посетили инвалидов и бездомных

22 декабря  клирик Свято-Троицкого собора иерей Александр Степовик вместе с добровольцами православной волонтерской службы «Добро»  посетили отделение для инвалидов Саратовского центра адаптации для бездомных.

Подопечные центра исповедались и причастились Святых Христовых Таин, а также отец Александр освятил здание, где они проживают. Перед началом Таинств подопечные отделения и волонтеры собрались в столовой на общую молитву, отец Александр напомнил собравшимся о важности и значении Таинств Исповеди и Причащения в жизни православного христианина. Пока одни подопечные центра исповедовались, с ожидающими своей очереди волонтеры читали Последование ко Святому Причащению. Исповедовав и причастив 10 инвалидов, которые могли передвигаться самостоятельно или с посторонней помощью, отец Александр спустился в палаты лежачих больных, где еще 9 человек приобщились Святых Христовых Таин.

После Таинства отец Александр освятил здание отделения для инвалидов центра для бездомных. Волонтеры раздали нуждающимся привезенные предметы первой необходимости, передали свежий номер газеты «Православная вера», поздравили декабрьских именинников с днем рождения.

Следующая поездка в отделение для инвалидов Саратовского центра адаптации для бездомных планируется в Рождественские Святки. Волонтеры планируют провести для подопечных концерт и поздравить их с праздником Рождества Христова. Для сбора подарков подопечным центра для бездомных с 21 декабря по 7 января в Свято-Троицком соборе организована благотворительная акция.