Фестиваль «Поделись радостью с другом»

23 ноября воспитанники воскресной школы Свято-Троицкого кафедрального собора приняли участие в традиционном епархиальный фестивале детского творчества «Поделись радостью с другом».

Мероприятие организовано Отделом религиозного образования и катехизации Саратовской епархии.

Его участниками стали воспитанники воскресных школ епархии и учащиеся православных гимназий, воспитанники Свято-Романовской детской православной хоровой школы, участники приходских театральных студий. Основная тема фестиваля в этом году — «Православие и искусство».

Руководитель отдела протоиерей Сергий Штурбабин в приветственном слове напомнил, что на этом фестивале нет победителей и призовых мест — это возможность показать свое творчество просто для радости, не думая о соревновательном моменте.

В празднике приняла участие младшая группа воскресной школы Свято-Троицкого собора и ее руководитель Кашкина Александра Евгеньевна. Мероприятие прошло в духовно-просветительском центре Свято-Покровского храма г. Саратова. Ребята выступили перед зрителями с музыкальными и танцевальными номерами. В фестивале участвовали воспитанники из 13 воскресных школ Саратовской области, таким образом появилась возможность узнать друг друга поближе и поделиться радостью своей.

В этом году фестиваль празднует 10-летний юбилей. В честь юбилея все музыкальные руководители воскресных школ были награждены почетными грамотами за участие в мероприятии. Музыкальному руководителю воскресной школы Свято-Троицкого собора Кашкиной А.Е. было вручено благодарственное письмо за подготовку воспитанников к X Епархиальному фестивалю «Поделись радостью с другом» по теме: «Православие и искусство».