Богослужения в Неделю 22-ю по Пятидесятнице

17 ноября, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, прп. Иоанникия Великого, в Свято-Троицком кафедральном соборе были совершены две Божественные литургии.

Раннюю Литургию совершил клирик собора иерей Александр Степовик в сослужении клирика собора иеродиакона Паисия (Шурухина). Во время богослужения в храме молились 125 человек, из них причастились Святых Христовых Таин 43 человека.

По завершении богослужения отец Александр поблагодарил прихожан за совместную молитву, поздравил всех с воскресным днем и обратился к верующим с проповедью.

Позднюю Литургию совершил клирик собора протоиерей Михаил Беликов в сослужении диакона Иоанна Косякова. Во время богослужения в храме молились 163 человека, из них причастились Святых Христовых Таин 40 человек.

По окончании богослужения отец Михаил поздравил прихожан с воскресным днем, поблагодарил всех за совместную молитву и обратился к верующим с проповедью.

После поздней Божественной литургии протоиерей Михаил Беликов совершил Панихиду о всех трагически погибших в результате автомобильных катастроф.

Каждое третье воскресенье ноября отмечается международный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. По благословению Святейшего Патриарха Кирилла в этот день в храмах Русской Православной Церкви совершаются поминовения всех погибших в ДТП. В это день мы чтим память погибших и выражаем соболезнования членам их семей.

По завершении поздней Литургии в храме был совершен водосвятный молебен.

Накануне в Свято-Троицком соборе было совершено Всенощное бдение. Богослужение совершил клирик собора протоиерей Михаил Беликов в сослужении духовенства собора. За вечерним богослужением молились 105 человек.

Всенощное бдение

Ранняя Божественная Литургия

Поздняя Божественная Литургия