Волонтеры посетили инвалидов и бездомных

27 октября волонтеры Православной волонтерской службы «Добро» Свято-Троицкого кафедрального собора совершили очередную поездку в отделение для инвалидов Саратовского центра социальной адаптации для бездомных.

Встреча волонтеров и подопечных центра традиционно началась с беседы. В этот раз беседа была посвящена молитве. Для чего и почему молятся православные христиане? Как правильно молиться? Как правильно осенять себя крестным знамением? Какой смысл несет для православного христианина крестное знамение? Что означают слова молитвы «Царю небесный» и «Отче наш»? Об этом сегодня волонтеры рассказали слушателям, а также вместе помолились по молитвословам, специально подготовленным волонтерами для слабовидящих.

После беседы волонтеры раздали подопечным предметы первой необходимости, а также свежий номер газеты «Православная вера». Желающие заполнили записки для поминания своих родных и близких за Литургией в Свято-Троицком соборе.

Если Вы хотите поучаствовать в оказании помощи инвалидам центра БОМЖ, позвоните по телефону 8-986-985-7356 (координатор волонтерской службы «Добро» — Екатерина Игоревна Уфимцева).