Поздравление с Днем учителя

6 октября воспитанники воскресной школы Свято-Троицкого кафедрального собора поздравили с Днем учителя коллектив педагогов воскресной школы собора.

Ребята поздравили своих учителей с профессиональным праздником и подарили цветы.

Мы присоединяемся к поздравлениям и от лица настоятеля, ключаря и духовенства собора поздравляем вас, наши дорогие воспитатели, учителя, преподаватели с Днем Учителя! Желаем вам крепкого здоровья, благополучия в семьях, неиссякаемой энергии, мудрости, терпения, творческого вдохновения и искренней любви ваших учеников.

С самого рождения и на протяжении всей жизни Вы учите нас любить, заботиться, благодарить, совершать добро, быть скромными, мужественными, милостивыми и верными.

Воспитывая нас в духе любви и преданности Родине, вкладывая в нас добрые знания, Вы закладываете прочный фундамент наших будущих успехов и достижений на благо Отечества.

Самые ранние упоминания об учителях мы находим в текстах Священного Писания. Учительство — призвание от Бога. «Слушай, Израиль, и старайся исполнить…» (Втор. 6, 3), — так обращается Господь к своему народу. Этот же призыв — к слушанию, старанию и исполнению является основой любого урока в школе.

Спасибо вам за нелегкий и благородный труд, за ваше терпение и оптимизм, за верность учительскому долгу.

Фотографии Юлии Сергиенко