События лета в приходской газете «Троицкий листок»

К престольному празднику Успенского храма Свято-Троицкого кафедрального собора вышел праздничный номер приходской газеты «Троицкий листок».

 

Новый выпуск газеты посвящен двунадесятому празднику – Успению Пресвятой Богородицы.
На первой странице с престольным праздником нашего собора читателей  поздравляет ключарь собора священник Николай Генсицкий.

Открывает номер статья о богослужении  и песнопениях праздника Успения Божия Матери.

В июне 2019 в г. Сарове прошел V ежегодный фестиваль колокольных звонов и православных песнопений. Своими впечатлениями о фестивале с читателями делится  его участница и старший звонарь нашего собора.

Первый летний месяц в воскресной школе работала детская площадка. К сожалению, лето закончилось, но приятные  впечатления у педагогов и воспитанников надолго останутся в памяти. О  работе и ярких событиях площадки вы узнаете в рубрике «Воскресная школа».

В рубрике «Собеседник» предлагаем нашим читателям интервью с клириком собора иеродиаконом Паисием (Шурухиным). С ним мы беседуем о путях христианской жизни.

Продолжает номер рубрика «Церковное искусство», в которой наш постоянный автор познакомит читателей с иконами иконостаса Успенского храма Свято-Троицкого собора.

Имя «православного американца» Серафима Роуза хорошо известно в России. Монах-отшельник, проповедник-миссионер, духовный писатель, открывший для современной Америки святоотеческое наследие. Небольшую подборку из сочинений иеромонаха Серафима Роуза читатель найдет в рубрике «Отеческое предание».

Завершает номер  материал, посвященный семейному образованию в Саратове. В  июле, в Саратове, в духовно-просветительском центре при Свято-Троицком соборе  во второй раз прошел трехдневный семинар-практикум по семейному образованию для родителей. Какие обсуждались вопросы и как происходил обмен опытом в кругу людей, разделяющих христианское мировоззрение и взгляды на воспитание детей в семье, в рубрике «Семья» читателям расскажет директор саратовского сообщества программы поддержки семейного образования «Классические беседы».

Напоминаем, приходская газета «Троицкий листок» издается по благословению Митрополита Саратовского и Вольского  Лонгина с ноября 2006 года и распространяется в Свято-Троицком кафедральном соборе и  храмах Троицкого благочиния.