Богослужения в Неделю 7-ю по Пятидесятнице

4 августа, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, мироносицы равноапостольной Марии Магдалины, в Свято-Троицком кафедральном соборе были совершены две Божественные литургии.

Раннюю Литургию совершил клирик собора иерей Александр Степовик в сослужении диакона Евгения Исаенкова. Во время богослужения в храме молились 105 человек, из них причастились Святых Христовых Таин 45 человек.

По завершении богослужения отец Александр поблагодарил прихожан за совместную молитву, поздравил всех с воскресным днем и обратился к верующим с проповедью.

Позднюю Литургию совершил клирик собора протоиерей Михаил Беликов в сослужении иеродиакона Паисия (Шурухина). Во время богослужения в храме молились 113 человек, из них причастились Святых Христовых Таин 27 человек.

Отец Михаил поблагодарил прихожан за совместную молитву, поздравил всех с воскресным днем и обратился к верующим с проповедью.

Накануне в Свято-Троицком соборе было совершено Всенощное бдение. Богослужение совершил клирик собора протоиерей Михаил Беликов в сослужении клириков собора иерея Александра Степовика, иеродиакона Паисия (Шурухина), диакона Иоанна Косякова и диакона Евгения Исаенкова. За вечерним богослужением молились 69 человек.

Всенощное бдение

Ранняя Божественная Литургия

Поздняя Божественная Литургия