Семинар-практикум для родителей

С 26 по 28 июля 2019 г. в Саратове в духовно-просветительском центре при Свято-Троицком кафедральном соборе пройдет трехдневный семинар-практикум, посвященный семейному образованию как одной из законных форм обучения детей и академической программе поддержки семейного образования «Классические беседы».

В 2017 и 2018 гг. такие практикумы с успехом прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Екатеринбурге, Саратове и других городах России. Благодаря им многие родители смогли четко сформулировать для себя цели образования и выбрать соответствующий им путь обучения своих детей.

На нашем практикуме ведущие – родители из Москвы и Саратова – будут делиться своим многолетним опытом семейного образования в целом и опытом обучения по программе «Классические беседы» в частности. Мы обязательно обсудим распространенные при переходе на семейное образование опасения в отношении социализации детей, обучения старшеклассников, школьной аттестации. Подробнее остановимся на том, как можно качественно изучать любой предмет с помощью грамматики, диалектики и риторики (главных инструментов классического подхода). Будет много практики, которая позволит увидеть, понять и научиться применять проверенные временем инструменты обучения в своей семье.

Параллельно с сессией для родителей будут работать 3 группы детского лагеря соответственно возрасту детей: «Игровая» для детей 3-5 лет; «ГеоРисунок» для детей 6-8 лет и «Грамматика языков» для детей 9-14 лет. Занятия проведут опытные инструкторы программы. Дети в формате занимательной игры познакомятся с историей средних веков, географией, грамматикой русского и латинского языков; подготовят мини-спектакли и продемонстрируют их в конце третьего дня обучения. Эти три дня существенно расширят кругозор детей и подарят им новых друзей.

Приглашаем ваши семьи на родительский семинар-практикум, так как уверены, что совместное обсуждение классического образовательного подхода обогатит каждого участника и каждый вынесет для себя что-то полезное как в части методологии, так и в знакомствах с людьми, разделяющими ваши ценности и взгляды на образование и воспитание детей.

Для участия необходимо оформить билет на сайте: www.РодительскийПрактикум.РФ (пролистать календарь до месяца ИЮЛЬ и выбрать город Саратов). Справки по телефону: 8 919 820 04 64 (Дарья).