Беседа-лектория в школе молодежи «Логос»

9 мая в 19.00 в духовно-просветительском центре при Свято-Троицком соборе состоится очередная беседа в рамках лектория: На заре христианского богословия.

В ходе лекции вы познакомитесь с темами: Личность как образ Божий в человеке после соприкосновения его с миром.Личность как “врожденная неповторимость”. Метафизичность образа Божия / личности. Что делает индивидуума индивидуальностью? Конкретный человек = телесно-душевная природа человека + образ Божий (личность). Сущность образа Божия и его проявления вовне. Взаимодействие образа Божия с природой человека, миром и Богом. Функции образа Божия / личности в человеке. Проявление образа Божия / раскрытие личности согласно православной антропологии. Атрибуты личности. Православное учение о личности и соотнесение с другими теориями личности. Психогенетика и теории личности. Влияние генотипа и среды (социально-культурных факторов и воспитания) на личность. “Большая пятерка” черт личности.

Ведет занятия кандидат физико-математических наук, магистр теологии Алексей Александрович Клецов.

Встречи проходят еженедельно в 19.00 в помещении духовно-просветительского центра Свято-Троицкого собора. Вход свободный.