Контрольная работа в воскресной школе

21 апреля для воспитанников средней группы воскресной школы Свято-Троицкого кафедрального собора прошла итоговая контрольная работа.

В течение учебного года ребята средней группы воскресной школы изучали «Историю событий Ветхого Завета».  21 апреля были подведены итоги в виде контрольной работы, которая прошла в форме квеста.

Игру провели педагог средней группы воскресной школы Елена Васильевна Кочнева и руководитель воскресной школы собора священник Александр Станотин.

Ребята были поделены на 2 команды. На «станциях» ребятам были предложены задания: разгадать загадки; решить определенные задачи; вписать пропущенные слова.  Каждая команда успешно  справилась со всеми предложенными заданиями и показала хорошие знания. В конце урока отец Александр вручил ребятам памятные подарки — учебные молитвословы на церковнославянском языке для отрочества, в которых тексты напечатаны как церковнославянским, так и гражданским шрифтом; а каждый раздел снабжен словарем, который содержит объяснения сложных для понимания слов и выражений.