Клирик Троицкого собора и волонтеры посетили бездомных

13 апреля клирик Свято-Троицкого кафедрального собора Саратова иерей Александр Степовик и волонтеры православной службы «Добро» посетили отделение ночного пребывания Саратовского центра адаптации для бездомных.

Встреча началась с организации молитвенного угла в отделении. Пожертвованная собором центру и его подопечным икона обрела свое законное место. Подопечные центра и волонтеры помолились перед новым образом. После молитвы отец Александр рассказал о важности и смысле Таинств Исповеди и Причастия в Православной Церкви. Его слушали внимательно, задавали вопросы: нужно ли еще раз исповедовать грех, если его исповедовал, а он вспоминается; зачем бороться со своим грехами и стараться искоренять их; бывает ли гнев праведным и нужно ли его сдерживать; почему курение является грехом и другие. В конце встречи подопечные центра поблагодарили отца Александра за беседу и пригласили на следующую встречу.

Все желающие заполнили записки для поминания своих живых и усопших родственников за литургией в Свято-Троицком соборе, получили свежий номер газет «Православная вера». Волонтеры передали нуждающимся предметы первой необходимости.