Постовой номер газеты «Троицкий листок»

К началу Великого поста вышел в свет новый, постовой номер приходской газеты Свято-Троицкого кафедрального собора «Троицкий листок».

Выпуск газеты посвящен Великому посту. На 1-й странице ключарь Свято-Троицкого собора священник Николай Генсицкий дает небольшое напутствие пастве в дни Великого поста.

Открывает номер интервью с клириком нашего собора иеродиаконом Паисием (Шурухиным), в котором он отвечает на вопросы о посте.

В рубрике «Общество» клирик Троицкого собора священник Александр Степовик  знакомит читателей с темой взаимоотношений человека с природой и Богом, а также рассуждает о духовных корнях экологического кризиса.

О церковном шитье и работе кружка церковной вышивки при Свято-Троицком соборе читатели узнают в рубрике «Церковное искусство».

В феврале Православная Церковь совершает память святителя Марка, митрополита Ефесского, явившего в 15 в. замечательный пример бесстрашного и бескомпромиссного стояния за Святое Православие и чистоту его догматов. Об этом удивительном святом можно прочитать в рубрике «Церковь».

В этом постовом номере мы завершаем серию статей, посвященных росписям нижнего, Успенского, храма нашего собора. Искусствовед Ирина Ильина расскажет о росписях подкупольной части храма, посвященной Страстям Спасителя.

Доска объявлений Троицкого собора разместилась в рубрике «Жизнь прихода».

Завершает номер статья о «Троицкой трапезе», в которой автор расскажет об особенностях и ассортименте продукции.

Приходская газета «Троицкий листок» издается по благословению Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина с 2006 года и распространяется в Свято-Троицком соборе и в храмах Троицкого благочиния.