Волонтеры посетили инвалидов

3 марта волонтеры православной службы «Добро»  Свято-Троицкого кафедрального собора в очередной раз навестили инвалидов Саратовского центра адаптации для лиц без определённого места жительства и занятий, который находится в Заводском районе г. Саратова. 

Как обычно, встреча волонтёров и подопечных центра началась с духовной беседы, которая в этот раз должна была напомнить о предстоящем Великом Посте. Сначала ведущая коротко напомнила участникам беседы о 3-м члене Символа Веры и евангельские события, послужившие его раскрытию – Боговоплощение и Богоявление. Участники беседы вспоминали прошлую тему – праздники Рождества и Крещения, отвечали на вопрос «Зачем Богу нужно было приходить к людям? От чего человека надо было спасать?». Подопечные услышали про назначение и смысл предстоящего Великого поста, узнали об основных правилах и рекомендациях, задавали вопросы, в том числе про подготовку к таинству Причастия в предстоящий пост. В этот раз разнообразие в занятие внесли видеоматериалы: отрывок про искушение Христа в пустыне из фильма «Библия», а также популярное миссионерское видео «10 ошибок, связанных с Великим постом».

После беседы все желающие заполнили записки для поминания своих живых и усопших родственников за литургией в Свято-Троицком соборе. Нуждающимся инвалидам волонтёры передали предметы первой необходимости, записали их пожелания и нужды, раздали свежий номер «Православной веры».

Следующая поездка в отделение для инвалидов Саратовского центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства предполагается в конце марта. Если Вы хотите поучаствовать в оказании помощи инвалидам центра БОМЖ, позвоните по телефону 8-986-985-7356 (координатор волонтёрской службы «Добро» — Екатерина Игоревна Уфимцева).