Рождественский праздник

13 января в воскресной школе Свято-Троицкого кафедрального собора прошел традиционный Рождественский праздник.

Его участниками стали воспитанники воскресной школы Свято-Троицкого собора, педагоги, учащиеся воскресных школ Саратова. Праздник состоял из 2-х частей.

Первая часть праздника началась в фойе школы. В холле воскресной школы проходили различные «Рождественские забавы». Дети участвовали в играх, конкурсах, читали рождественские стихотворения русских классиков, исполняли рождественские песни и колядки. За участие ребятам вручали сладкие подарки.

Вторая часть программы началась в актовом зале. Гости увидели театрализованное представление  «Дикий Чихай или как спаслись принцессы», рассказывающее о проявлении милости Божией в Святые дни.

Зрителями спектакля стали ключарь собора иерей Николай Генсицкий, руководитель воскресной школы собора иерей Александр Станотин, воспитанники воскресных школ, прихожане собора, родители ребят, одноклассники, друзья. По окончании спектакля священник Александр Станотин поздравил всех с Рождеством Христовым и поблагодарил участников за прекрасное выступление.  В завершение юные актеры и маленькие зрители, а также все участники и гости получили рождественские подарки от отца Александра.

А затем всех ожидала праздничная трапеза.

Выражаем благодарность учителю детской школы искусств №4 г. Саратова Костиной Наталье Ивановне за подготовку рисунков на выставку.