Приходское собрание

29 января в воскресной школе Свято-Троицкого кафедрального собора прошло приходское собрание.
Собрание возглавил ключарь Свято-Троицкого собора иерей Николай Генсицкий. На собрании присутствовали клирики собора: протоиерей Михаил Беликов,  иерей Александр Станотин, иерей Кирилл Терентьев, иеродиакон Паисий (Шурухин), диакон Иоанн Косяков, сотрудники и прихожане, наиболее активно участвующие в жизни прихода.

Вначале о. Николай рассказал собравшимся о том, какие события произошли на приходе в уходящем 2018 году. В частности, он отметил изменения в составе духовенства: священник Антоний Давиденко и священник Антоний Сотников назначены настоятелями новых приходов. Новым клириком Свято-Троицкого собора стал священник Евгений Еськов.

В этом году в Свято-Троицком соборе прошло несколько значимых для Саратовской епархии событий: семинар-практикум для родителей по семейному образованию, всероссийская научно-практическая конференция «Трезвость-общее дело», презентация документального фильма «Надежда на спасение». Отец Николай поблагодарил сотрудников храма и всех кто оказал какую-либо помощь в организации и проведении мероприятий.

Отец Николай напомнил прихожанам, что при соборе работает воскресная школа для детей и для взрослых, школа звонарей, молодежное общество, социальная служба, общество трезвости. А также регулярно проводятся различные акции, например, донорская акция «Во имя жизни».

Познакомил присутствующих с расписанием мероприятий на предстоящие рождественские праздники и пригласил принять в них участие.
Он также призвал прихожан активнее участвовать в жизни прихода.

Затем о. Николай ответил на вопросы прихожан. Прихожане, в свою очередь, также поделились своими предложениями по улучшению приходской жизни собора.