Священник и волонтеры посетили инвалидов

Клирик Свято-Троицкого кафедрального собора иерей Александр Степовик и волонтеры православной службы «Добро» посетили отделение для инвалидов Саратовского центра для бездомных.В предыдущий приезд волонтеров в центр некоторые подопечные выразили желание исповедоваться и причаститься Святых Христовых Таин.  Иерей Александр Степовик, который неоднократно приезжал в центр для бездомных по их просьбе, перед началом напомнил подопечным центра о значении Таинства исповеди и причастия, о том, что к этим Таинствам нужно приступать с желанием исправиться, а возникающие при исповедовании стыд и страх, нужно преодолевать, уповая на милость Божию. Пока одни подопечные центра исповедовались и причащались, с ожидающими своей очереди волонтеры читали Последование ко Святому Причастию.

Отец Александр также исповедовал  и причастил лежачих больных. Первый раз  за все время сотрудничества Свято-Троицкого собора с центром для бездомных так много подопечных центра причастились Святых Христовы Таин – 24 человека – половина отделения для инвалидов.

Все желающие получили свежий номер «Православной веры».

Один из инвалидов выразил желание принять Святое Крещение. Волонтеры православной службы «Добро»  помогут ему подготовиться к этому Таинству, расскажут об основах православной веры и жизни.

Следующая поездка в отделение для инвалидов Саратовского центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства планируется в 22 декабря. Если Вы хотите поучаствовать в оказании помощи инвалидам центра БОМЖ, позвоните по телефону 8-986-985-7356 (координатор волонтерской службы «Добро» — Екатерина Игоревна Уфимцева).