Волонтеры посетили инвалидов

18 ноября волонтеры православной службы «Добро»  Свято-Троицкого собора г. Саратова посетили инвалидов Саратовского центра адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий. 

Как обычно, встреча волонтеров и подопечных центра началась с духовной беседы, которая в этот раз была посвящена знакомству с православным Символом Веры, а точнее, с первым его членом: «Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого».  Ведущая беседы Евгения Давидович рассказала подопечным центра о том, как в Библии описывается  духовный мир, мир невидимый, и в каком порядке был сотворен мир видимый, мир материальный. Слушатели задавали интересующие их вопросы.

После беседы все желающие заполнили записки для поминания своих живых и усопших родственников за литургией в Свято-Троицком соборе. Нуждающимся инвалидам волонтеры передали предметы первой необходимости, именинников поздравили  с днем рождения, желающим раздали свежий номер «Православной веры».

Следующая поездка в отделение для инвалидов Саратовского центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства планируется в декабре месяце. Если Вы хотите поучаствовать в оказании помощи инвалидам центра БОМЖ, позвоните по телефону 8-986-985-7356 (координатор волонтерской службы «Добро» — Екатерина Игоревна Уфимцева).