«Троицкий листок»

К престольному празднику Успенского храма Свято-Троицкого кафедрального собора вышел праздничный номер приходской газеты «Троицкий листок».Новый номер посвящен двунадесятому празднику – Успению Пресвятой Богородицы.
На первой странице читателей с престольным праздником поздравляет ключарь собора священник Николай Генсицкий.

Открывает праздничный номер интервью «Богородице Дево, христиан упование» с клириком нашего собора, в котором он отвечает на вопросы, посвященные празднику Успения Божией Матери.

Первый летний месяц в воскресной школе собора работала детская площадка. К сожалению, лето закончилось, но приятные  впечатления у педагогов и воспитанников надолго останутся в памяти. Самыми яркими ребята и взрослые делятся в рубрике «Воскресная школа».

Рубрика «История святости» предлагает читателям материал, посвященный Великому Пророку, жившему на рубеже 2-х эпох — Предтече и Крестителю Господню Иоанну.

Продолжает эту рубрику Святоотеческая проповедь.

Искусствовед Ирина Ильина расскажет читателям о росписях трапезной части Успенского храма нашего собора.

В 2015 году в издательстве Сретенского монастыря вышла в свет книга «С надеждой на Встречу» игумена Нектария (Морозова). Сборник эссе игумена Нектария (Морозова) — плод нескольких лет его публицистической деятельности на порталах «Православие.ru» и «Православие и мир». В повседневных моментах жизни автор открывает для себя свидетельства близости и милости Божией, размышляет о возникающих внутренних вопросах, извлекает небольшие, но очень важные духовные уроки. Наблюдения, мысли, житейские истории — всё это о главном: о родстве человека с Богом, о преодолении препятствий на пути к Нему, о повседневном внутреннем труде над собой.  Предлагаем нашим читателям небольшой отрывок из этой книги.

Что нового в жизни прихода нашего собора? Ответ вы найдете в статье «Приходские общества трезвости».

В июле в духовно-просветительском центре при Свято-Троицком соборе состоялся трехдневный семинар-практикум по семейному образованию для родителей. О том как прошло общение, какие обсуждались вопросы и как происходил обмен опытом в кругу людей, разделяющих христианское мировоззрение и взгляды на воспитание детей в семье читатели узнают в рубрике «Семья».

Напоминаем, приходская газета «Троицкий листок» издается по благословению Митрополита Саратовского и Вольского  Лонгина с ноября 2006 года и распространяется в Свято-Троицком кафедральном соборе и в храмах Троицкого благочиния.