Завершил работу семинар-практикум

28 июля завершился семинар-практикум по программе поддержки семейного образования «Классические беседы».

В течение трех дней практикум вела Куратор программы поддержки семейного образования «Классические беседы» по Южному округу г. Москвы и Московской области Галина Троян. Одновременно работал семинар для иногородних инструкторов программы, который вела  Аношкина Д.А., директор программы поддержки семейного образования «Классические беседы» по Приволжскому Федеральному округу.

В эти дни родители вникали в подход классического семейного образования, практиковались в применении таких инструментов обучения как диалектическая дискуссия, дебаты, каноны риторики и других.

В завершение семинара дети подготовили и продемонстрировали свои знания, которые они приобрели на занятиях в детских «лагерях» на протяжении этих дней. Группа ребят 6-8 лет пропела песенки про материки, океаны, древние цивилизации.

Ребята 9-14 лет, которые занимались в «лагере» «История» показали сценическую зарисовку о приключениях Одиссея по мотивам произведения Гомера.

Слушатели узнали много полезной информации  о разных аспектах семейного образования и получили ответы на волновавшие их вопросы. В адрес организаторов мероприятия было сказано много слов благодарности.

Родители выражают особую благодарность  за помощь в проведении мероприятия вожатым детских «лагерей» Илье Шаповалову, Владимиру Троян, инструктору программы «Классические беседы» Екатерине Молчановой и волонтерам Сергею Каплун, Даниле Пронину, Елене Артемьевой.