«Троицкий листок»

К престольному празднику Свято-Троицкого кафедрального собора вышел праздничный номер приходской газеты «Троицкий листок».

Главной темой номера стал праздник Святой Троицы (Пятидесятницы). Открывают  номер — поздравление ключаря собора с престольным праздником всех читателей нашей газеты и статья преподавателя СПДС А.С. Кашкина, посвященная Дню Святой Троицы.

И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: Адам, где ты? (Быт. 3, 9) — говорится в книге Ветхого Завета.  В этом вопросе слышится  призыв божественной любви, обращенной к грешнику для его покаяния. Ответы на наиболее распространенные вопросы о вере, Церкви, христианской жизни мы предлагаем читателям в интервью с клириком нашего собора иеродиаконом Паисием (Шурухиным).

В рубрике «Жизнь прихода» читайте интервью с Екатериной Уфимцевой  о работе волонтерской службы «Добро» и о том, кому и как помогают волонтеры.

Продолжаем знакомство наших читателей с программой семейного образования в рубрике «Семья» .

9 мая — священный праздник в нашей стране. Как ребята воскресной школы Свято-Троицкого собора отметили День Победы в своей статье рассказывает  педагог воскресной школы Г.Ф. Бутаева.

Приходская газета «Троицкий листок» издается по благословению Митрополита Саратовского и Вольского  Лонгина с ноября 2006 года и распространяется в Свято-Троицком кафедральном соборе и в храмах Троицкого благочиния.