Инвалиды причастились Святых Христовых Таин

Инвалиды Саратовского центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства причастились Святых Христовых Таин.

25 марта, в день памяти преподобной Марии Египетской, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора иерей Александр Степовик совместно с волонтерами православной службы «Добро» посетили отделение для инвалидов Саратовского центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства. Исповедоваться и причаститься изъявили желание почти половина из пребывающих в отделении – 20 человек, в том числе 4 лежачих больных. Многие из подготовившихся, уже знают отца Александра, так как он их исповедовал и причащал Святых Христовых Таин в прошлый свой приезд в центр – в дни Рождественского поста. Пока шла длительная исповедь координатор службы «Добро» Уфимцева Екатерина Игоревна познакомила подопечных с житием и духовным подвигом преподобной Марии Египетской, затронула проблему греховных пороков – алкоголизма и наркомании, рассказала о предстоящих церковных службах Великого поста и Страстной седмицы.

Всем нуждающимся волонтеры передали предметы первой необходимости, желающим подарили свежий номер газеты «Православная вера». Следующая поездка в отделение для инвалидов Саратовского центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства планируется в день Светлого Христова Воскресения. Волонтеры поедут поздравлять подопечных с куличами и яйцами, собранными в рамках Пасхальной благотворительной акции, проведение которой планируется на базе храмов Троицкого благочиния, в том числе и в Свято-Троицком кафедральном соборе с 5 по 8 апреля.

Если Вы хотите поучаствовать в оказании помощи инвалидам центра БОМЖ, позвоните по телефону 8-986-985-7356 (координатор волонтерской службы «Добро» — Екатерина Игоревна Уфимцева).