Постовой номер газеты «Троицкий листок»

К началу Великого поста вышел в свет новый, постовой номер приходской газеты Свято-Троицкого кафедрального собора «Троицкий листок».

Выпуск газеты посвящен Великому посту. Номер открывается посланием Архипастыря – Митрополит Лонгин  дает напутствие пастве в дни Великого поста.

Для чего мы постимся, как провести время Великого поста, какие церковные службы необходимо посетить, ответы на эти и другие вопросы читатели узнают из интервью с ключарем собора священником Николаем Генсицким.

В продолжение темы Великого поста предлагаем вниманию читателей статью клирика нашего собора, преподавателя Саратовской Православной Духовной Семинарии священника Антония Давиденко. Материал вы найдете в рубрике «Богословие».

О событии Второго Пришествия Христа, которое является важнейшим в учении о конечных судьбах мира,  в своей статье рассказывает клирик собора иеродиакон Паисий (Шурухин).

С иконографией Страшного суда читатели познакомятся в рубрике «Церковное искусство».

Завершает номер статья о православном семейном образовании.

Приходская газета «Троицкий листок» издается по благословению Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина с 2006 года и распространяется в Свято-Троицком соборе и в храмах Троицкого благочиния.