Молебен и встреча для участников Общества Трезвости

  12 февраля в рамках работы Общества Трезвости, действующего при Свято-Троицком кафедральном  соборе, был совершен молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

Молебен по окончании вечернего богослужения совершил клирик собора иерей Антоний Давиденко.

Молебен служится ежемесячно для всех страждующих недугом пьянства и их близких. Объявление с датой следующего молебна размещается заблаговременно в свечной лавке собора. Проведение следующего молебна планируется на 5 марта.

После молебна в здании воскресной школы Свято-Троицкого собора состоялась лекция-диспут на тему «Течение и характерные проявления алкогольной зависимости».  Ведущим выступил кандидат медицинских наук, доцент, врач-нарколог Рахов Дмитрий Альбертович. Он рассказал об особенностях формирования алкогольной зависимости, основных стадиях ее развития, подчеркнув, что даже малые, но систематичные дозы алкоголя формируют у человека алкогольную зависимость. После лекции  участники задали ведущему вопросы, в том числе об особенностях женского алкоголизма и проблеме созависимости.

Следующее мероприятие для участников Общества Трезвости состоится 26 февраля в 19.30. Очередной психологический семинар на тему «Особенности отношений в дисфункциональных семьях (семьях с алкоголиком или наркоманом)» проведет специалист в области аддиктивного поведения, психолог Дементьев Владимир Александрович. Семинар пройдет в здания воскресной школы Свято-Троицкого собора.

По вопросам работы Трезвенного общества обращаться: Уфимцева Екатерина Игоревна (89869857356).