Водосвятный молебен в центре для бездомных

4 февраля клирик Свято-Троицкого кафедрального собора иерей Александр Степовик и волонтеры православной волонтерской службы «Добро» посетили отделение для инвалидов Саратовского центра адаптации для бездомных. 

Отец Александр совершил водосвятный молебен, в котором приняли участие более 30 подопечных центра. Для большинства из них эта общая молитва была первой в жизни. Особенно рады ей были лежачие больные. После молебна отец Александр рассказал о важности и необходимости  участия православных христиан в общих молитвах, церковных Таинствах.  Волонтеры передали всем нуждающимся инвалидам предметы первой необходимости, желающие из них заполнили записки о здравии и об упокоении для поминания себя своих близких за богослужением в Свято-Троицком кафедральном соборе.

Следующая поездка в отделение для инвалидов Саратовского центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства планируется волонтерами в дни Великого Поста.

Если Вы хотите поучаствовать в оказании помощи инвалидам Саратовского центра адаптации для бездомных, позвоните по телефону 8-986-985-7356 (координатор волонтерской службы «Добро» — Екатерина Игоревна Уфимцева).