Рождественский праздник

В воскресной школе Свято-Троицкого кафедрального собора прошел традиционный Рождественский праздник.

13 января в актовом зале воскресной школы Свято-Троицкого собора прошел Рождественский праздник. Его участниками стали воспитанники воскресной школы Свято-Троицкого собора, педагоги, учащиеся воскресных школ Саратова. Праздник состоял из 2-х частей.

Первая часть праздника началась в фойе школы. В холле воскресной школы проходили различные «Рождественские забавы». Дети участвовали в играх, конкурсах, читали рождественские стихотворения русских классиков, исполняли рождественские песни и колядки. За участие ребятам вручали сладкие подарки.

Вторая часть программы началась в актовом зале. Гости увидели театрализованное представление по мотивам произведения Н. Лескова «Неразменный рубль». Действие рассказа происходит в Рождественский сочельник,  когда в руки мальчика попадает волшебная монетка — неразменный рубль, символ достатка и стабильности. Тратить рубль можно только во благо других, иначе он потеряет все свои волшебные свойства. Эта добрая и поучительная рождественская история о милосердии, доброте, умении ценить самое важное, не распыляться на суетное и бесполезное.

Зрителями спектакля стали ключарь собора иерей Николай Генсицкий, руководитель воскресной школы собора иерей Александр Станотин, воспитанники воскресных школ, прихожане собора, родители ребят, одноклассники, друзья. По окончании спектакля священник Николай Генсицкий поздравил всех с Рождеством Христовым и поблагодарил участников за прекрасное выступление. А также выразил благодарность руководителю и педагогам воскресной школы за спектакль и труды, а родителям воспитанников за участие, помощь  и неравнодушное отношение к воскресной школе собора. В завершение юные актеры и маленькие зрители, а также все участники и гости получили рождественские подарки от отца Александра и отца Николая.

А затем всех ожидала праздничная трапеза.

 Фотографии Ивана Привалова