Рождественская благотворительная акция

8 января в Свято-Троицком кафедральном соборе завершилась Рождественская благотворительная акция по сбору подарков для подопечных центров для бездомных.
В благотворительной акции приняли участие прихожане разных храмов г. Саратова. Было собрано около 70 кг. благотворительной помощи и сладких подарков, а также средства для закупки нуждающимся предметов первой необходимости.
8 января собранные подарки и поздравления с Рождеством Христовым от участников благотворительной акции волонтеры православной службы «Добро» Свято-Троицкого собора г. Саратова передали подопечным отделения для инвалидов Саратовского центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства. Подарки получили 54 инвалида, а также 6 работников отделения. Нуждающимся были также переданы предметы первой необходимости. В поздравительной поездке приняли участие прихожане храма великомученика Георгий Победоносца г. Саратова. Они исполнили рождественские песнопения и праздничные колядки. Все желающие получили рождественский выпуск «Троицкого листка», а также заполнили записки о здравии и об упокоении для поминания себя своих близких за богослужением в Свято-Троицком соборе.
В ближайшее время волонтеры службы «Добро» планируют посетить и поздравить с Рождеством Христовым подопечных отделения ночного пребывания Центра для бездомных г. Саратова, а также подопечных Православного центра для бездомных в с. Афанасьевка.
Волонтеры православной волонтерской службы «Добро» Свято-Троицкого собора благодарят всех принявших участие в сборе рождественских подарков для подопечных центров для бездомных! Благодаря  участию в акции неравнодушных людей пациенты центра получили радость, утешение, человеческое внимание и помощь, в которых остро нуждаются.
Для желающих присоединиться к деятельности волонтеров православной службы «Добро» — телефон 8-986-985-7356 (координатор службы Екатерина Игоревна Уфимцева).