Юбилейный номер журнала «Гимназический взвоз»

К празднику Рождества Христова вышел в свет праздничный, юбилейный номер журнала «Гимназический взвоз», которому в январе 2018 г. исполняется 10 лет. Праздничный номер открывают поздравления читателей и авторов журнала, а также фоторепортаж – прогулка по старинным улочкам Саратова.

Трогательные воспоминания художника Михаила Нестерова о праздновании Рождества в родительском доме в Уфе будут интересны всем поклонникам таланта выдающегося мастера.

Писатель М.С. Муллин рассказывает о своем счастливом послевоенном детстве, прошедшем в удивительной гармонии с родными людьми и природой.

Анна Морковина делится своей тревогой о судьбе знаменитого «дома с кариатидами», что на ул. Советской, повествует о судьбах его первых обитателей: дочери домовладельца Нелли Пташкиной и дочери знаменитого инженера В. Яхимовича Натальи.

Публикация «Праздники и будни Таши Тудор» расскажет о замечательной американской художнице и писательнице, которая сумела сделать красивую сказку из казалось бы самой обыденной жизни многодетной матери и хозяйки фермы.

«Зимняя сказка» Елены Гаазе подойдет для семейного чтения на святках.

И в завершение предлагается рассказ о Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи, на котором побывали прихожане нашего храма.

Гимназический взвоз – журнал для семейного чтения. Издается по благословению Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина с 2008 года в Свято-Троицком кафедральном соборе. Выходит в свет с периодичностью 2-3 раза в год. Редактор журнала Гаазе Елена Владимировна. Распространяется в Свято-Троицком кафедральном соборе и в храмах города.