Всенощное бдение в канун Дня Тезоименитства митрополита Лонгина

28 октября, в канун Недели 21-й по Пятидесятнице,  дня памяти мученика Лонгина Сотника, иже при Кресте Господни, Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, Архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан, Епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий, Епископ Покровский и Николаевский Пахомий совершили Всенощное бдение в храме в честь Покрова Божией Матери г.Саратова.

Архипастырям сослужило духовенство Саратовской митрополии.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский мужской хор Саратовской митрополии (регент — А. Г. Занорин).

Во время богослужения в храм был доставлен ковчег с мощами святителя Иннокентия, епископа Саратовского и Пензенского, возглавлявшего архиерейскую кафедру с марта по октябрь 1819 года. В Покровском храме святыня будет пребывать до вечера 29 октября. Местом постоянного пребывания ковчега с частицей мощей святителя Иннокентия, епископа Саратовского и Пензенского, станет Свято-Троицкий кафедральный собор г. Саратова.

По окончании богослужения с грядущим днем тезоименитства Митрополита Лонгина поздравили ключарь, клирики и прихожане Свято-Троицкого кафедрального собора, а также духовенство, сотрудники Епархиального управления, преподаватели и студенты Саратовской православной духовной семинарии, руководство и воспитанницы Межъепархиального женского духовного училища, педагоги и учащиеся Свято-Покровской гимназии Саратова, прихожане храмов города.

Фотографии Александра Курочкина