Волонтеры посетили инвалидов

22 октября волонтеры православной волонтерской службы «Добро» Свято-Троицкого кафедрального собора посетили инвалидов Саратовского центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства «БОМЖ» .

Основной темой очередной встречи волонтеров и подопечных центра стало Таинство Исповеди. Подопечные центра узнали о евангельских основаниях Таинства Исповеди, о его смысле и значении для личного спасения. Задавались вопросы о том, как готовиться к исповеди, как исповедоваться первый раз, каково значение участия священника в исповеди. Так как некоторые из подопечных центра имеют намерение в скором времени исповедоваться и причаститься Святых Христовых Таин, то не лишним было вспомнить основные заповеди Божии и грехи, которыми нарушаются эти заповеди.
После беседы волонтеры подарили подопечным центра электрический чайник, передали предметы первой необходимости. Все желающие заполнили записки о здравии и об упокоении для поминания себя и своих близких за богослужением в Свято-Троицком кафедральном соборе, а также получили свежий номер «Православной веры» и «Троицкого листка».
Если Вы хотите поучаствовать в оказании помощи инвалидам центра БОМЖ, позвоните по телефону 8-986-985-7356 (координатор волонтерской службы «Добро» — Екатерина Игоревна Уфимцева).