Богослужения в Неделю 20-ю по Пятидесятнице

22 октября, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, память святых отцов VII Вселенского Собора и день памяти апостола Иакова Алфеева, в Свято-Троицком кафедральном соборе были совершены две Божественные литургии.

Раннюю Литургию совершил ключарь собора иерей Николай Генсицкий в сослужении иеродиакона Паисия (Шурухина). Во время богослужения в храме молились 115 человек, из них причастились Святых Христовых Тайн 55 человек.

Позднюю Литургию совершил клирик собора иерей Александр Степовик в сослужении протодиакона Александра Пушкарёва и диакона Романа Архипова. Во время богослужения в храме молились 139 человек, из них причастились Святых Христовых Тайн 42 человека.

По завершении богослужения отец Александр поблагодарил прихожан за совместную молитву, поздравил всех с воскресным днем и обратился к верующим с пастырским словом.

По окончании поздней Литургии в храме был совершен водосвятный молебен.

Накануне в Свято-Троицком соборе было совершено Всенощное бдение. Богослужение совершил клирик собора протоиерей Михаил Беликов в сослужении духовенства собора. За вечерним богослужением молились 86 человек.