Православный слет-форум в Самаре

С 14 по 17 сентября активисты Православного Молодежного Общества при Свято-Троицком кафедральном соборе принимали участие в XIII православном молодежном международном слете-форуме города Самары «Один день как тысяча лет».
Православный слет-форум проходил в рамках выставки «Благословенная Самара». Форум был посвящен отношениям религиозности и духовности, христианскому мировосприятию в разных сферах человеческой культуры. В мероприятии участвовали молодые люди от 16 лет, духовенство и руководители молодежных движений Православной Церкви. От Саратовской епархии в форуме приняли 15 человек, в числе гостей и участники православного молодежного общества Свято-Троицкого собора.

В дни проведения форума участники слета посетили экскурсии по деревянному зодчеству и театральной Самаре, концерты самарских музыкантов, слушали лекции о кинематографии и литературе. В эти дни были организованы встречи со священниками — протоиереем Андреем Ткачевым, протоиереем Максимом Кокаревым, гости участвовали в круглых столах, творческих встречах и вечерах, автограф-сессие, презентациях, диспутах и дискуссиях, также все желающие смогли поучаствовать в интеллектуальной игре.

17 сентября, в заключительный день форума, была совершена миссионерская Божественная Литургия с комментариями.

По окончании богослужения прошел мастер-класс по ораторскому искусству.

В завершение слета детский театр Руслана Сханова «Про я» порадовал зрителей постановкой «Чайка Джонатан» (как учиться у детей не играть, а жить).

За дни проведения форума молодые люди обогатилась новыми знаниями, друзьями и впечатлениями.