Богослужения в Неделю 13-ю по Пятидесятнице

3 сентября, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, попразднство Успения пресвятой Богородицы и день памяти апостола от 70-ти Фаддея, в Свято-Троицком кафедральном соборе были совершены две Божественные литургии.
Раннюю  Литургию совершил клирик собора иерей Александр Степовик в сослужении клирика собора диакона Иоанна Косякова. Во время богослужения в храме молились 116 человек, причастились Святых Христовых Тайн 24 человека.

По окончании ранней Литургии был совершен «Чин молебного пения о сохранении творения Божия».

В соответствии с решением Священного Синода от 13 июля 2015 года этот молебен совершается во всех храмах Русской Православной Церкви ежегодно в первое воскресенье сентября.

Позднюю Литургию совершил ключарь собора иерей Николай Генсицкий в сослужении протодиакона Александра Пушкарёва. Во время богослужения в храме молились 168 человек, причастились Святых Христовых Тайн 85 человек.

По завершении богослужения отец Николай поздравил прихожан с воскресным днем, поблагодарил за совместную молитву и обратился к верующим с пастырским словом.

Накануне в Свято-Троицком соборе было совершено Всенощное бдение. Богослужение совершил ключарь собора иерей Николай Генсицкий в сослужении духовенства собора. За вечерним богослужением молились 78 человек.