Волонтеры посетили инвалидов

2 июля волонтеры православной службы «Добро» Свято-Троицкого собора посетили инвалидов Саратовского центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства «БОМЖ».

Нуждающимся были переданы предметы первой необходимости.

Все желающие заполнили записки о здравии и об упокоении для поминания себя и своих близких за богослужением в Свято-Троицком кафедральном соборе.

В прошлую встречу подопечные центра задавали много вопросов о священническом служении, то в этот приезд вместе с волонтерами они посмотрели  православный документальный фильм «Форпост», повествующий о трудностях и радостях священнического служения современных православных пастырей, побеседовали об особенностях священнического призвания, вспомнили духовные примеры  апостолов Петра и Павла. По окончанию встречи некоторые из подопечных выразили желание исповедоваться и причаститься Святых Христовых Таин.

Очередная поездка волонтеров в центр планируется на вторую половину июля.

Если Вы хотите поучаствовать в оказании помощи инвалидам центра БОМЖ, позвоните по телефону 8-986-985-7356 (координатор волонтерской службы  «Добро» — Екатерина Игоревна Уфимцева).