Волонтеры посетили реабилитационный центр

IMG_102415 января волонтеры православной службы «Добро» поздравили с Рождеством Христовым и от лица прихожан Свято-Троицкого кафедрального собора передали подарки инвалидам и работникам Саратовского центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства «БОМЖ».
В настоящее время в Центре проживает 56 человек, оставшихся без жилья, большинство из которых мужчины. Все они имеют ту или иную инвалидность, и, конечно, какие-то небольшие нужды. Зачастую, люди стесняются говорить о них, просить что-то, несмотря на свое сложное положение. Вместе с тем, с каждым новым приездом волонтеров, подопечные центра постепенно становятся более открытыми, начинают общаться, просят привезти, кто молитвослов, кто икону. Задают много вопросов о вере и Церкви.

Так как первая в новом году поездка волонтеров в Центр пришлась на Святки (праздничные дни от Рождества Христова до Крещения Господня), именно об этих двух православных праздниках рассказала подопечным центра координатор волонтерской службы Екатерина Уфимцева. Как обычно, слушатели задавали много вопросов по теме, а пользуясь возможностью, и о многом другом. Желающие заполнили записки о здравии и об упокоении для поминания себя и своих близких за богослужением в Свято-Троицком соборе. На прощанье подопечные центра желали всем здоровья, просили волонтеров приезжать почаще, а прихожанам Свято-Троицкого собора передавали сердечную благодарность за рождественские подарки, за участие и желание помочь.

Волонтеры православной волонтерской службы «Добро» Свято-Троицкого собора благодарят всех принявших участие в сборе рождественских подарков для инвалидов центра БОМЖ! С помощью прихожан было собрано около 50 кг подарков, поздравили 56 инвалидов и 6 работников центра.

Для желающих присоединиться к деятельности волонтеров православной службы «Добро» – телефон 8-986-985-7356 (координатор службы Екатерина).