Богослужение на отдаленном приходе

img_52078 января, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, ключарь Свято-Троицкого кафедрального собора совершил Богослужение на отдаленном приходе.

Ключарь собора Иерей Николай Генсицкий совершил Божественную литургию в храме  святого благоверного великого князя Александра Невского с. Афанасьевка, Воскресенского благочиния. На Литургии молились подопечные реабилитационного центра алко- и наркозависимых людей и лиц без определенного места жительства и занятий. Многие причащались Святых Христовых Таин. По окончании Литургии отец Николай поздравил молящихся с Рождеством Христовым и зачитал Рождественское послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
В организации богослужения оказали помощь сотрудники Свято-Троицкого собора.

После богослужения о. Николай посетил православный Центр реабилитации Дмитрия Путина для алко- и   наркозависимых. Он поздравил подопечных центра с праздником Рождества Христова, подарил подарки и рождественский номер приходской газеты собора «Троицкий листок». Завершилась встреча чаепитием.

Фотографии Екатерины Уфимцевой