Свято-Троицкий собор в социальной сети «ВКонтакте»

img_5054C 23 декабря, с целью расширения православного информационного пространства в молодежных кругах, Свято-Троицкий кафедральный собор открывает официальное сообщество в социальной сети «ВКонтакте».
Здесь можно будет познакомиться с новостной лентой собора; узнать о мероприятиях в воскресной школе; прочитать статьи, посвященные праздничному событию; увидеть фоторепортажи и видеозаписи богослужений; участвовать в обсуждениях событий и актуальных вопросов; получать советы священников.

Также здесь подписчики получат возможность познакомиться со словом Предстоятеля Русской Православной Церкви, смогут распространить информацию о Богослужении и людях, которые нуждаются в помощи.

На встрече с участниками VI Международного фестиваля православных СМИ «Вера и слово» Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в своем выступлении отметил: «Одним из важных элементов информационного пространства является новость. Без новости не существует информационное пространство. В связи с этим возникает вопрос: могут ли церковные новости быть фактором притяжения людей, могут ли они возбуждать интерес в информационном пространстве? Я глубоко убежден, что могут, потому что сама Благая весть, Евангелие является новостью не только для каждого последующего поколения, но даже для очень многих хорошо знающих Евангелие людей… Церковный публицист – это тот же проповедник, который работает на более широком фронте. Поэтому так важно, чтобы у нас формировался корпус таких людей, которые способны были бы помогать нашим современникам видеть подлинную красоту Евангелия и в соответствии с этой красотой выстраивать свою жизнь».

https://vk.com/public135969721